Будущая компенсация для вдовы чернобыльца - настоящая помощь или мошенничество?

Моей подруге позвонили и сказали что ей как вдове чернобольца положенно 420 тысяч. Но сначала она должна оплатить 60 тысяч гос пошлину. Правда это.
Лучший ответ

Александра Андреевна, она знает от кого был звонок? никаких госпошлин с чернобыльских выплат не взымается.