Право племянника на возобновление прописки в унаследованной квартире после отбытия наказания
Квартира была приватизирована на маму и папу. Там позднее была прописана сестра с сыном. Сейчас её сын отбывает наказание за преступление. С 2006 года на 9 лет. Родители умерли. И наследники мы с сестрой. У меня 3\4 доли. Я подарила свою долю сыну. Сестра свою продаёт мне. Имеет ли право племянник после освобождения на возобновление прописки в этой квартире.
Лучший ответ
Любовь Борисовна! Собственник вправе распоряжаться своим имуществом. Если Ваша сестра продаст Вам свою долю Ваш племянник никаких прав на Вашу квартиру иметь не будет.
Спасибо за ответ!