Срок мною пропущен, потому что суд меня не известил о рассмотрении дела и о принятом определении.
Светлана, рекомендую посмотреть ст. 112 ГПК РФ о восстановлении процессуальных сроков. Если будут трудности - обращайтесь, лучше по эл. почте.
Светлана! Просить об отмене состоявшихся судебных актов и принчтии нового судебного постановления, когда процедура была полностью соблюдена, и имеется неправильное применение судом материального права, в Вашем случае материальное право вообще не рассматривалось. Определение о выдаче дубликаты выносится только на основании процессуальных норм. В Вашем случае можно только просить об отмене судебных актов и направлении дела на новое рассмотрение в суд по первой инстации.
А на каком основании Вам отказали в восстановлении пропущенного срока? Очень странно: неизвещение должника - безусловное основание к отмене и уважительная причина налицо. Как отписали отказывая? Может Вы что-то неправильно сделали сами?