Как определяется сумма морального вреда в ситуации когда человека оклеветали.

Как определяется сумма морального вреда в ситуации когда человека оклевитали.

Лучший ответ

Александр Сергеевич! Сумма морального вреда оценивается лично. Если одному достаточно бутылки, то другому мало миллиона. Все зависит от конкретного человека им ситуации. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату, т.к. моральный вред надо будет еще доказывать.

Никаких критериев нет. Только по совести судьи.