Мы хотим зарегестрировать брак в Санкт-Петербурге.
Я - русская, прописана в Санкт-Петербурге. Он - гражданин Южной Кореи. Мы хотим зарегестрировать брак в Санкт-Петербурге. Это можно сделать в любом ЗАГСе? Какие документы для этого необходимы?
Зарегистрировать брак Вы можете в любом ЗАГСе, но лучше - во Дворце Бракосочетания #2. Обязательный документ - справка от корейских властей об отсутствии зарегистрированного брака. Сложна процедура легализации свидетельства о браке - Ю.Корея не является участником Гаагской Конвенции.
Обратитесь в ЗАГС №1 или 2 (адрес в желтых страницах). Документы: паспорта, заявление, для мужа документ, подтверждающий разрешение нахождения в РФ.
Будем рады дать более подробную консультацию.