Как взыскать долг по Договору-поставке косметологического оборудования и процедура возврата
Уважаемый, Дмитрий Николаевич!
Предлагаю Вам следующий алгоритм действий:
1. Отправить письменную претензию в адрес покупателя, с требованием об оплате долга. Получить ответ или убедиться в его отсутствии. Это необходимо для того чтобы предварительно, на до судебной стадии выяснить позицию Вашего контрагента.
2. Отправить исковое заявление в арбитражный суд по месту нахождения ответчика с требованиями о взыскании сумм по договору поставки в Вашу пользу, а так же денежных сумм за пользование денежными средствами. В подтверждение исковых требований, необходимы выписки ЕГРЮЛ на субъектов спора, копия договора, доверенность на лицо, представляющее Ваши интересы, или копии учредительных документов, подтверждающих право лица представлять интересы Вашей организации без доверенности.
3. Получение исполнительного листа по судебному решению и предъявление его в службу судебных приставов для исполнения.
По всем вопросам, в том числе и по подготовке искового заявления, можете обратиться ко мне или можем порекомендовать человека в г. Москве.
С уважением,
Денис Т.
Следует писать претензию на возврат денег. В случае отказа или молчания - обращаться в суд
оформляйте претензию и оброщайтесь к другой стороне в письменно ввиде,с отрицательным ответом обращайтесь в суд
1.Иск в суд и претензию одновременно Покупателю
2.Пени по договору или по ч.1 ст395 ГК РФ
3.Все судебные расходы с них