Договор на ремонт комнаты в квартире - возможность отказа от услуг и возврат предоплаты
Оформили договор на подряд работ по ремонту комнаты в квартире, смету мне не предоставили, взяли 50% предоплаты, работы по договору не начаты, каждый день обещают что начнут и в срок уложатся. В интернете нашла, что ИП с который заключила договор является мошенником и были судебные разбирательства по факту мошенничества, руководитель ИП был осужден по статья 159 часть 2, условно. В 2011 г, в 2013 г. было гражданское дело. У меня вопрос мог ли я отказаться от его услуг т. к. они даже еще не были начаты и по условиям договора сроки начала работ уже нарушены и возвратить предоплату. Спасибо.
Да, Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возврата денег.
Для этого нужно направить ИП письменную претензию по почте, на бумаге.