Как теперь доказать, что повреждено именно такое количество ограждений?
Наше предприятие обслуживает мост по договору субподряда.
Нерадивым водителем (он управлял по доверенности), нарушившим скоростной режим было повреждено 30 ограждений, что на следующий день зафиксировано актом нашей организации с представителями заказчика.
На место ДТП вызывались инспекторы ГАИ, работники нашей организации не вызывались. В акте зафиксировано, что повреждено 20 элементов ограждения.
В связи с чем у нас возникли вопросы:
1. как теперь доказать, что повреждено именно такое количество ограждений?
2. кто является ответчиком – водитель или владелец автомобиля?
3. кто может быть истцом: заказчик, подрядчик или субподрядчик.
4. Может ли работник субподрядной организации быть представителем заказчика по данному иску, в случае, если истцом может быть только заказчик.
Уважаемый Владислав,
а Вы не думали, что это факт ДТП и отвечать за нанесенный ущерб должна СК виновного?
Проводите оценку повреждений и подавайте документы в СК виновного.
Рывкин Вячеслав.