Определение ответственного за ДТП на шлюзе бюджетного учреждения - водитель, заказчик или транспортная организация?
Такой вопрос, было ДТП на шлюзе бюджетного учреждения. Водитель повредил ворота, вьезжая в учреждение. Водитель выполнял задание заказчика, сам работает на транспортную организацию. Кто в данном случае является ответчиком? Водитель, заказчик или транспортная организация в которой работает водитель?
Добрый день. Ответчиком может являться как сам водитель, так и транспортная организация в которой работает водитель. Лучше, конечно к организации предъявить, больше шансов получить ущерб.
Отвечать по иску будет транспортная компания которая в свою очередь будет взыскивать ущерб с водителя транспортного средства
Удачи Вам.
Ответственность за виновные действия работников несет их работодатель. Если вина водителя установлена, ответственность будет за транспортной компанией.