Ответственность сторон при отказе от услуг ресторана (банкет) - что нужно знать
Мы заключили договор о предоставлении услуг ресторана (банкет) и решили поменять ресторан.
В договоре у нас прописано в пункте ответственность сторон:
В случае отказа Заказчика от проведения мероприятия, с условием соблюдения пункта в случае отказа от мероприятия, Заказчик письменно ставит в известность Исполнителя, не позднее, чем за 15 календарных дней до даты начала мероприятия Исполнитель обязуется вернуть сумму внесенной предоплаты в течение 7 рабочих дней с момента извещения.
За отказ от услуг полностью либо частично менее, чем за 15 календарных дней до даты начала мероприятия, исполнитель вправе потребовать, а Заказчик обязан оплатить неустойку в размере 30% от стоимости услуг от стоимости.
Скажите пожалуйста, с нас могут потребовать какие то выплаты, другие %, если мы ранее чем за 15 календарных дней подадим заявление на отказ и возврат предоплаты?
Никаких выплат и процентов с вас потребовать не могут.