Москва, 24.05.2015, 22:48

Каков процент удержания от суммы авансового платежа при расторжении договора с кафе за 90 дней до начала мероприятия?

Вопрос №6930507 из г. Москва
опубликован 24.05.2015, 22:48
Я хочу расторгнуть договор с кафе за 90 дней до начала мероприятия, какой процент от суммы авансового платежа. В договоре прописано: Заказчик в праве расторгнуть настоящий договор и отказаться от проведения мероприятия, при этом исполнитель в качестве компенсации своих убытков от отмены мероприятия вправе удержать: - 100% от суммы авансового платежа ресторанно-банкетного меню в случае отказа заказчика от мероприятия за 30 (тридцать) календарных дней до его начала.
Лучший ответ
Рекомендуется

если за 90 дней расторгаете, то никаких неустоек не будет

24.05.2015, 22:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Какие бумаги при этом мне подписывать?

24.05.2015, 22:54

Обратитесь к адвокату.

24.05.2015, 22:55

Необходимо направить в их адрес письменное требование о расторжении.

24.05.2015, 22:56

идеально: соглашение о расторжении, где в т.ч. будет прописан срок возврата денежных средств (в полном объеме). Практика показывает, что многие кафе к документообороту относятся просто - могут и так отдать деньги, взяв расписку. В общем действуйте по обстоятельствам.

24.05.2015, 22:58