Выделение доли и выплата налогового вычета при покупке квартиры в браке - сумма выплаты и срок подачи документов
Куплена квартира в браке, оформлена на одного из супругов для возвращения налогового вычета с полной суммы стоимости квартиры. Необходимо выделить долю другому супругу.
С какой суммы будет выплачиваться налоговый вычет после выделения доли?
И в какой период надо подавать документы на выделения доли чтобы не потерять деньги с налогового вычета?
Налоговый вычет будет выплачиваться пропорционально выделенной доле.
Заявление о распределении имущественного налогового вычета нужно подать ДО того, как подадите первые декларации.