Могут ли судебные приставы обратить взыскание на имущество жены после судебного решения?
По решению суда я выплачиваю крупную сумму денег через судебных приставов. Могут ли они обратить взыскание на имущество моей жены. Брак зарегистрирован 3 года назад. Спасибо.
Обращение взыскания в исполнительном производстве возможно только на имущество должника.
Кроме того,
Статья 45 Семейного кодекса РФ. "Обращение взыскания на имущество супругов"
1.По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.