Каковы последствия отсутствия нотариального оформления при взятии долга на бизнес и возможность подачи кредитором на суд без официальных документов?
2 года назад взял деньги в долг на бизнес без какого-либо нотариального оформления. Деньги были переведены через иностранную платежную систему. В итоге бизнес оказался убыточным и все деньги сгорели. Может ли кредитор подать на меня в суд без каких-либо официальных документов, подтверждающих наличие долга? Все что есть - это переписка skype и запись перевода платежной системы. Спасибо.
Да.Заверить переписку у нотариуса.Подтвердить платеж выпиской из платежной системы и подать в суд.Но о бытом лучше не сообщать тому кто давал деньги .
Может, на взыскание неосновательного обогащения. Однако у Вас будут шансы отбиться. Обращайтесь к адвокату.
Доброго времени! Этих доказательств уже достаточно как для иска, так для обращения в полицию о возбуждении в отношении вас УД по ст. 159 УК РФ.
Здравствуйте! Может подать в суд, если предоставит переписку в скайпе и запись переводе денег как доказательства
Нет не может!!!Должны быть доказательства долга и его оснований
Видите ли, если у него есть доказательство перевода Вам денег, соответственно Вы должны будете объяснить в связи с чем перевод. Может взыскать деньги как неосновательное обогащение.
Смотрите другой мой ответ на аналогичный Ваш вопрос.