Оспорение требований председателя садового товарищества о демонтаже теплицы и кунга, находящихся за пределами территории товарищества
Здравствуйте, Сергей Григорьевич!
Статья 151. Компенсация морального вреда ГК РФ.
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Собирайте все доказательство и подавайте в суд. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.
Только не хотелось бы дело доводить до суда.
Думал просто найти ссылки в НПА, благодаря которым можно было бы объяснить председателю, что все то, что находится за пределами садового товарищества с сферу его полномочий никак не входит, поэтому его требования неправомерны...