Как добиться обмена LCD-телевизора с дефектом вместо ремонта - категория технически сложных товаров в магазинах
Приобрели LCD-телевизор, через четыре месяца в нём обнаружился деффект (не запоминаються некоторые цифровые каналы, сбиваются настройки цифровых каналов). Мы хотели поменять на другой, но в магазине сказали что телевизор с недавних пор относится к категории технически сложных товаров и обмен производится только в случае неремонтопригодности. Можно ли всё таки добиться обмена вместо ремонта или нет?
Лучший ответ
Александр Владимирович, добрый день.
К сожалению LCD-телевизоры действительно относятся к категории технически сложных товаров и подлежат обмену только при обнаружении существенных недостатков. Указанный Вами недостаток не является существенным.
Благодарю Вас за полезную консультацию!