Разделение наследства - Что делать, если брат требует компенсацию за свою долю и возможность использования материнского капитала?
Наша квартира после смерти папы разделена на 3 части, на маму (жену) меня и брата, т.к. папа не оставил завещание. Теперь брат требует 400 000 за свою долю. Могу ли я выкупить его часть, расплатившись материнским капиталом?
Лучший ответ
Пенсионный фонд может дать согласие на приобретение доли лишь в том случае, если вся квартира после этого поступит в собственность семьи. У вас же еще у матери доля в этой квартире. Поэтому , вероятнее отказ
Спасибо за ответ!