Вопрос наследства в случае раздела квартиры между супругом и детьми.

У папы 3-х комнатная квартира была поделена ровными долями на меня, папу и брата. Брат недавно умер, его часть унаследовали: папа, жена брата и дочь брата. Папа хочет оформить дарственную своей части на меня. Но не хочется оформлять документы, если я и так по закону являюсь единственной наследницей. Скажите, пожалуйста, это так или внуки тоже наследуют?

Лучший ответ

Здравствуйте. Это так, если иных наследников первой очереди нет (родители, дети, супруга наследодателя)

Наследуют по праву представления,в Вашем случае да.