Или нужно составить другое соглашение?
Мария, добрый день!
Квартира, приобретенная до брака не является общим имуществом супругов, поэтому правильнее было бы заключить отдельный договор в отношении данного объекта (доля в праве собственности на квартиру) - договор дарения или купли-продажи. В этом случае у регистрирующих органов уже точно не будет никаких вопросов.
Однако если вы предусмотрите условие о передаче супругу доли непосредственно в Соглашении о разделе имущества, данное условие будет иметь юридическую силу и будеть обязательным (то есть соглашение будет носить смешанный характер - с одной стороны, там будут обязательства по разделу общего имущества, с другой - обязательство по отчуждению доли в праве собственности на квартиру). Возможно, что даже при такой структуре сделки регистрирующий орган зарегистрирует переход прав на долю.
Выражаю Вам глубокую признательность за то, что не оставили мои вопросы без внимания. Очень приятно и главное, Вы нам с супругом очень помогли!!!
Спасибо еще раз