Продажа квартиры и возврат долей детям - возможность подать иск от имени внука в 13 лет
Дети решили продать трехкомнатную квартиру переехать в крупный город, выручка от продажи достаточна только на меньшую двухкомнатную квартиру, поэтому они, чтобы поручить разрешение органа опеки, заявили, что переезжают в небольшой город, где живём мы: бабушка и дедушка. В 2011 г. мы для формы заключили договор купли-продажи своей квартиры. Опека дала разрешение, они купили квартиру на себя (доли детей у бабушки и дедушки) живут в крупном городе. Сейчас дочь и зять развелись, продают квартиру, делят выручку пополам, зять хочет уехать в другой город. Внукам 13 и 5 лет. Дочь не сможет купить детям хорошее жильё. Как вернуть детям их доли. Можно ли подать иск к родителям от имени внука в 13 лет.
Вы не можете, у детей есть законные представители,их родители.