Отсутствие рассмотрения апелляционной жалобы и назначения даты слушания в Мосгорсуде - есть ли сроки?
14.03.2014 г. в районном суде г.Москвы я выиграла гражданское дело о возмещении ущерба, 4 апреля было изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Однако всего лишь 30 апреля суд принял апелляционную жалобу от стороны ответчика и дело остановилось. Прошло уже 2 месяца, но заседание в суде второй инстанции (Мосгорсуд) мне никак не назначат. В канцелярии суда тишина. Скажите пожалуйста, прописаны ли сроки рассмотрения жалобы и назначения даты слушания с момента её подачи? Заранее спасибо!
Сроков нет. Скорее ближе к концу лета. Хотя у мея были дела рассматривавшиеся и через 8-10 месяцев. Узнавайте в канцелярии районного суда. Они сами назначают ваше дело в Мосгорсуде.