Решать все через Суд или через ЗАГС, и как скоро он сможет меня после этого выписать из квартиры?
Очень нужна Ваша помощь!
Подскажите, пожалуйста, каким образом мне лучше поступить?-В 2002 г. я переехала в г. СПБ к любимому человеку.-В 2003 г. мы поженились, венчались.-Через пол года муж стал гулять. Я пыталась простить, но не смогла. В итоге, не имея больше сил проживать с ним вместе, в 2006 г в октябре я ушла от него, стала снимать квартиру.
На данный момент я прописана в его квартире, купленный им до брака. Сейчас встал вопрос о разводе. Муж предлагает решить все быстро и мирно-через ЗАГС.
Каким образом лучше поступить? - Решать все через Суд или через ЗАГС, и как скоро он сможет меня после этого выписать из квартиры? Сейчас в СПБ - я работаю и учусь, и уезжать обратно в город, откуда я родом - не вижу смысла.
Я не представляю, как со мной поступят, что будет с моими документами? Раздел же имущества меня по большей части не волнует.
С уважением,
Ольга.
Лучший ответ
Ольга!
Если вам негде проживать, Вы можете в суде поставить вопрос о сохранении за Вами права пользования жилым помещением (обычно на 8-12 мес). Но в итоге все равно после расторжения брака будете сняты с регистрационного учета и выселены. Если согласны на развод - разводитесь в ЗАГСе, нет - в суде.
Успеха!