Я многодетная мама стоим в очереди на место в сад могу я ребёнка устроить в 1.5 года г.Новоалтайск.
Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев (ч. 1 ст. 67 Закона N 273-ФЗ "Об образовании").
Ваше право может быть реализовано, если в дошкольном образовательном учреждении имеются группы детей раннего возраста без реализации образовательной программы дошкольного образования, обеспечивающие развитие, присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. При этом следует отметить, что создание таких групп является правом, а не обязанностью дошкольного учреждения.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)