Если все оставить как есть что мы можем получить в замен.

Пожайлуста как лучше поступить в такой ситуации. Наша семья состоящая из трех человек проживает в 2 х комнатной муниципальной квартире, общей площадью 42 кв.метра. В которой прописаны мой муж и сын 11 лет. Наш дом планируют снести. Если все оставить как есть что мы можем получить в замен. Можем ли мы расчитывать на 2 х комнатную квартиру? Или лучше ее приватизироваить?
Лучший ответ

Ирина,

если приватизируете, то получите гарантию того, что взамен получите равнозначное (или близкое к этому) жилье без всяких доплат, у Вас при этом будет возможность выбирать для себя квартиру и вплоть до суда отстаивать свои права.

Если же квартира останется в муниципальной собственности, то Вам в обмен выделят жилье из расчета по 18 кв.м. на человека, который зарегистрирован в квартире и имеет право пользования ей. Особого выбора не будет - прийдется соглашаться с тем, что дают, что то оспоритьб сложно.

Решать Вам.

С уважением,

Большое спасибо за разъяснение.