Потеря отчета о производственной практике угрожает получению дочерью диплома - что делать?
Дочь сдала гос. экзамены и защитила диплом. Через неделю выяснилось, что в ВУЗе потеряли ее отчет о производственной практике, которая была год назад. Теперь угрожают, что диплом не дадут. Что делать? В каком документе ВУЗа фиксируется оценка прохождения практики? Руководитель страдает потерей памяти. Дочь в шоке. Училась очень хорошо, все сдавала вовремя. Практику проходила во Владикавказе, хотя учится в Москве в РАГСЕ при президенте РФ на бюджетной основе. Как правильно поступить, чтобы не навредить дочери в будующем, она планирует поступать там же в магистратуру?
Сведения о защите отчета о прохождении производственной практики заносятся в зачетную книжку. Ее бы просто не перевели на другой курс. Вам нужно прочитать все локальные нормативные акты ВУЗа. Как правило они опубликованы на сайте ВУЗа, а также находятся в деканате.
В учебной части фиксируются все работы, которые сдают студенты в специальных ведомостях
Либо восстанавливайте этот отчет и заново сдавайте, либо обжалуйте действия должностного лица ВУЗа ректору.
имеются все ведомости о всех сданных работах, так же у нее в зачетной книжке должна бть отметка о сданной работе и о прохождении практики можно повторно хапросить док-ты в организацию для подтверждения
так же вправе написать жалобу в мин-во образования