Каковы мои права, если родители отобрали у меня машину? Имеют ли они право это сделать и продать машину без необходимых документов? Ответы на вопросы о полномочиях и наказуемости действий родителей
Меня зовут Юлия мне 20 лет. На данный момент в моей семье сложилась такая ситуация, что мои Родители отобрали у меня машину, при этом все документы оформлены на меня. Какие полномочия я имею при этом? Имеют ли право так поступать они? Смогут ли они продать машину без договора купли-продажи и ПТС? И еще... У родителей свой бизнес, был. Я им помогала, была там устроена по ТК РФ, но потом они решили закрываться и оставили меня без з/п. Наказуемо ли это?
Лучший ответ
Отнимать авто у собственника они не имеют права, продать также не смогут.
Спасибо за ответ!