Столкнулись с проблемой наследования авто после смерти отца - может ли нотариус наложить арест на автомобиль, оформленный на гражданскую жену? Нужна ли справка с МРЭО? Что делать в данной ситуации?
Нет, нотариус не имеет таких полномочий, юридически, пока авто на женщину оформлено, оно в состав наследства не входит, у Вас есть спор о праве, и чтобы доказать все нарушения и включить авто в наследственную массу нужно обращаться в суд с исковыми требованиями о признании сделки и регистрации на нее авто недействительными и признании права собственности за Вами - наследниками, доказывая, что авто принадлежало умершему, а со смертью все доверенности и договоренности прекращаются.
Нужно обратиться с иском в суд ,и попросить применить обеспечительные меры в отношении автомобиля.Удачи!