Оправдание или ложные обвинения? Как разобраться с затоплением, о котором утверждают соседи?
Соседи снизу утверждают, что мы их затапливаем. При этом, у нас в квартире всё сухо. Трубы, которые входят в нашу квартиру из общедомового стояка - сухие. Соседи, тем не менее, утверждают, что это мы. Угрожают принять меры. Как быть? Как защититься от их нападков? Проверели много раз - у нас всё сухо.
С уважением.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей Александрович , г. Воронеж !
Для установления истины рекомендую Заинтересованным лицам провести по данному вопросу Строительно-техническую экспертизу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.07.2014г
19:56 моск.
Спасибо за ответ! Жаль, что многое вынесено за скобки. Например, «Строительная экспертиза не имеет четкого определения и ясно очерченных задач, обычно под строительной экспертизой подразумевают либо независимую судебно-строительную экспертизу в случае разногласий между заказчиком и подрядчиком или в случае определения стоимости работ по устранению ущерба, нанесенного недвижимости, либо экспертизу строительных конструкций или зданий и сооружений для выявления их текущего технического состояния и выяснения несущей способности.» (с) http://ciep.ru/uslugi/stroitelno-tehnicheskaya_ekspertiza/
Пускать ли соседей в квартиру или нет? Если в нашей квартире всё сухо, то какие должны быть наши действия?
С уважением.