Как защитить собственные права при подарении квартиры и невозможности связи с дарителем
В декабре 2013 мне была подарена квартира не родственником по собственному желанию в нотариальной форме. Через несколько месяцев даритель уезжает навсегда, поддержки связи нет. Отец дарителя, не знавший о сделке пытается меня обвинить в мошенничестве, так как не может выйти на связь с дарителем, и требовать отмены дарения. Как быть в этой ситуации?
Никак. пусть даритель у нотариуса напишет еще одну бумагу что он все сделал по доброй воле. Можете пригласить еще свидетелей
Договор считается заключенным только с момента регистрации в росреестре.