Квартиру получали мои родители, в 1990 г. я вышла замуж и прописала в нашу квартиру иногороднего мужа.
Есть ли возможность выписать бывшего мужа из не приватизированной квартиры. Квартиру получали мои родители, в 1990 г. я вышла замуж и прописала в нашу квартиру иногороднего мужа. В 2005 г. сняли его с регистрации, как безвестно отсутствующего, не платили за него за квартиру с 2003 г. В 2006 г. пыталась лишить его родительских прав, но он объявился, и суд мне отказал, несмотря на то, что органы опеки меня поддержали. (Не интересовался судьбой ребенка, не платил алименты с 2003 г. Сейчас нерегулярно высылает небольшие суммы, ребенок с ним общаться не желает). Сам выписываться из нашей квартиры не желает.
Уважаемая Елена. Возможно попробовать выписать вашего мужа в судебном порядке, признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета
Признать утратившим право пользования квартирой в Вашей ситуации не получится. Если бывший супруг никогда в квартире не проживал можно подать иск о признании неприобретшим право пользования.