Доступ к пенсии после окончания школы - условия и возможности
Мне 18 лет и я закончила школу. Уже 2 месяца мне не платят пенсию по потере кормильца, и выплатят только тогда когда я принесу справку, а принесу я ее в сентябре, когда буду уже учится в ВУЗе. Если я сейчас устроюсь по трудовой на летний период то мне заплатят пенсию, когда я справку принесу или нет, и будут ли мне платить пенсию когда я уже не буду работать а буду учится очно, т.е в сентяюре.
Лучший ответ
Если будете работать пенсию не получите. Можете получать только начиная, когда предоставите справку с ВУЗа об обучении.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!