Льготы по земельному налогу для неработающих пенсионеров - что нужно знать
Земельный налог — уплачивают организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. Этот вопрос регулируется главой 31 «Земельный налог» Налогового кодекса Российской Федерации. На основании указанного закона льготы по уплате налога на землю для пенсионеров нет.
Возможно, в вашем регионе имеются какие то дополнительные льготы, установленные органами местного самоуправления. Это можно уточнить в налоговом органе по месту нахождения вашего земельного участка