Налоговое уведомление о оплате земельного налога - новые обязательства для пенсионера
Льгота по уплате земельного налога устанавливает администрация поселения, в котором находится земельный участок. Зайдите на сайт налоговой инспекции и проверьте правомерность начисления налога по вашему земельному участку.
Здравствуйте! Поправки в налоговый кодекс были внесены в 2014 году, теперь пенсионеров обязали платить земельный налог в полном объеме.
Налоговым кодексом РФ не предусмотрены льготы для пенсионеров. Но возможно были предусмотрены региональным законодательством. Вполне возможно, что в него внесли изменения. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!