Уважаемые юристы скажите чем грозит эта статья, во время драки порезали щеку на лице что будет,
По ст. 119 Ук может быть назначено как условное, так и реальное лишение свободы. от личности обвиняемого многое зависит
Так как Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1) Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
(порезанная щека хорошее доказательство по данной части) наказывается :
- обязательными работами на срок до 480 часов,
- ограничением свободы на срок до 2 лет,
- принудительными работами на срок до 2 лет,
- арестом на срок до 6 месяцев,
- лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается
- принудительными работами на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового
- лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
( если удастся доказать что налицо факт данной вражды = разная национальность)
Наказание выбирает суд, учитывая смягчающие и отягчающие доказательство и исходя из своего личного убеждения.