Можно ли кратко прокомментировать плюсы и минусы приватизированной и неприватизированной квартиры?
История моего вопроса:
в 1992 была оформлена приватизация квартиры на меня и жену (уроженка другого города). В 2000 г жена уехала за границу и мы оформили развод, а в 2004 г-переехали к ней двое детей 1990 г. рождения, которых до этого воспитывал я. В ноябре 2006 г. жена от имени детей подала иск на неправильную приватизацию (на тот момент дети не учавствовали в приватизации) и в марте 2007 г. суд принял решение о выделении частей доли детям. Жена это предпринимает для продажи квартиры (т.е. своей и детей доли.).
Я не хочу продавать квартиру, т.к. дети после учебы или совершеннолетия могут захотеть вернуться обратно в Россию-и хочу чтобы у них осталось жилье.
А теперь вытекающие из этого вопросы:
- сможет ли она без моего согласия продать доли детей и свою?
- есть ли у меня варианты, чтобы сохранить квартиру?-могу ли я деприватизировать квартиру?
- можно ли кратко прокомментировать плюсы и минусы приватизированной и неприватизированной квартиры?
Заранее признателен за ответы и конт. Информацию.
Александр.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр!
Продать долю детей жена не может без разрешения органов опеки и попечительства, а они такого разрешения не дадут, тем более что и Вы против.
С уважением,