Продажа квартиры с собственниками и прописанным отцом - как повлияет суд и будет ли ему присуждена доля?
Хотим продать квартиру. Собственников нас 3 человека - Я, мама и сестра и 1 человек прописан - отец. Выписываться добровольно отец не желает и высказывает о том, что выписать мы его никак не сможем т.к. ни один суд не оставит его на улице. Вообщем жить он нам не дает. Какая вероятность того, что отца выпишут через суд и дадут нам продать квартиру? Мать и отец давным давно в разводе (и были в разводе при покупке этой квартиры). Присудят ли ему какую то долю от этой квартиры?
Лучший ответ
Если покупали после расторжении брака, то квартира общим имуществом супругов не является. Подайте иск о признании утратившим право пользования или неприобретшим такого права в зависимости от обстоятельств, суд удовлетворит иск с большой долей вероятности, однако с документами обратитесь к юристу\адвокату очно.
Спасибо за ответ! Ээээ... Т.е Вы имеете ввиду подать иск на то, что он не проживает с нами, с просьбой его выписки? У нас он как раз проживает((( Или это не суть важно?