Вопрос о покупке 1-комнатной квартиры при наличии 2-х комнатной - возможно ли это и каким образом использовать средства материнского капитала?
Есть КВ 2 комнатная, собственник-супруг. Хотим сейчас приобрести 1 комнатную КВ, оформить на меня. А по достижении 2 реб 3 лет планируем улучшить условия и развеять 2 ку на 3 ку или купить еще одну КВ с использованием средств мат капитала.
Возможно ли это? Не станет ли препятствием наличие двух КВ? требует ли пенсионный фонд выписку из кадастра о наличии недвижимости?
Лучший ответ
Для использования мат капиталла на улучшений жил условий (пункт 1) потребуется доказать что Вы нуждаетесь = естественно у каждого ребенка и вас при наличии такого количества недвижимости нужды не будет = будет невозможным!