Возможно ли оформление ипотеки для приобретения трехкомнатной квартиры с использованием материнского капитала, если половина двухкомнатной квартиры принадлежит несовершеннолетнему ребенку?
Хотим улучшить жилищные у ловия. Есть 2 х комнатная квартира в собственности 1/2 принадлежит несовершеннолетнему ребёнку, хотим приобрести 3 х комнатную, с использованием материнского капитала, могут ли нам оформить ипотеку?
Одобрить ли Вам ипотечный кредит или нет, - решает банк. Для одобрения кредита нужна хорошая кредитная история, стабильный постоянный заработок.
Есть 2х комнатная квартира в собственности 1/2принадлежит несовершеннолетнему ребёнку,хотим приобрести 3х комнатную,с использованием материнского капитала,могут ли нам оформить ипотеку?
---т.е. вы хотите продать реальное жильё и приобрести в кредит? Орган опеки может не дать согласие на продажу доли ребёнка, и кстати правильно сделает. Не факт что у вас хватит сил расплатиться по ипотечному кредиту. и вашу квартиру не вернёте.
Подскажите,что надо сделать,что бы органы опеки разрешили продажу?Разница в цене небольшая,половину можно погасить мат.капиталом.Спасибо за разъяснение