Как быть, если корабль после отпуска отправился на ремонт в другой порт - вопросы и ответы для гражданских служащих ВМФ.
Здравствуйте! Работодатель обязан доставить Вас для выполнения трудовых обязанностей в другой порт. Указанная обязанность может быть сопровождена командировкой.
Работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором (ст. 22 ТК РФ)
Вы обязаны сами добраться до рабочего места, поскольку нет организации работодателем перевозки своих работников.
По поводу компенсаций за проезд смотрите свой трудовой договор согласно ТК РФ - там условия оплаты.
Если не указано, то обращайтесь в суд до истечения 3 мес. согласно ст. 392 ТК РФ (Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права), поскольку Вы понесли затраты в интересах работодателя.
Галина,
В соот. со ст. 72.1 ТК РФ
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Вам этот вопрос необходимо решать с вашим работодателем, поскольку изменяются существенные условия трудового договора. обратитесь к нему за письменными разъяснениями.
надо договариваться с руководством - это возможно оформить командировочным