Процедура развода между гражданином России и гражданкой Украины, находящимся в тюрьме - возможные варианты с алиментами и без
Как развестись муж гражданин России в тюрьме там сидит я гражданка Украины 9-летняя дочь что укр суд перешлёт дело на Россию опишите варианты с алиментами и без может последнее более реально.
Вы можете отдельно предъявить требования о расторжении брака и о взыскании алиментов, это не в одном иске, а два отдельных производства будут, оба можно подать по месту Вашего жительства, суд по судебному поручению отправит в РФ документы и требование допросить Вашего мужа, вручить ему иск.
Исполнять решение о взыскании алиментов на ребенка нужно будет в РФ по месту его нахождения, на основании Минской конвенции 93 г., обращаться после в суд РФ о получении решения об исполнении решения укр. суда на территории РФ и открытии исполнительного производства.