Как отменить решение суда о выплате алиментов бывшему мужу, если дочь фактически проживает со мной?
Ситуация такая. У меня дочь 5 лет, с ее отцом развелись 2 года назад. Полгода назад подала иск на алименты, он подал встречный иск. Мировой судья присудил, что алименты должна платить я бывшему мужу, фактически на единственном основании, что дочь прописана в доме, который формально принадлежит бывшему мужу. У дочери в доме есть комната, и соц. служба на этом основании сделала вывод, что дочь проживает в доме с отцом. При этом дочь фактически живет со мной на съемной квартире, содержу ее полностью я, а по дому у нас с мужем еще идет имущественный спор. Аппеляционный суд подтвердил решение первой инстанции. Как добиться отмены этих решений в кассации? Как доказать, что дочь фактически жила и живет со мной? Все доказательства по расходам на ее содержание есть. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Решения судов АБСУРДНЫЕ.
Можно, конечно подать кассационную жалобу, но толку с нее будет мало.
Рекомендую вам подать иск об определении места жительства ребенка. Составьте хороший иск и обязательно приведите в суд свидетелей. Необходимо доказать суду, что ребенок фактически живет с вами. Если решение будет положительным, можно взыскивать алименты
Благодарю Вас за полезную консультацию!