Проблема темноты в квартире из-за близкорастущих деревьев - возможность срубить и хорошая дистанция от жилого дома
Пилят любое дерево,если оно посажено не в соответствии со Снопом например,кустарники могут расти (быть высаженными) к фасаду дома не ближе 3м, а деревья-5м от фасада, при условии, что крона в диаметре не превышает 5-ти метров. либо,если все по правилам посажено,то пишете жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР своего района.в течении месяца вам звонят согласовывают время,когда придут замерять освещенность.могут даже сразу сказать все в норме или нет,если нет то жкх или директору кооператива (в зависимости от того в каком доме живете) вынесут постановление о спиливании дерева.