Наследственные проблемы - Как разделить наследство между ребёнком и сестрой, после смерти брата?
Я сестра умершего брата. У него остался несовершеннолетний ребёнок. остались две квартиры в одной прописан ребенок, а вторая была поделена между мной (сестрой) и братом при его жизни. Теперь 1/2 брата достанется несовершеннолетнему ребёнку? а как же потраченные мною немаленькие деньги на похороны? И в итоге ничего? (хоронить больше некому было, у бывшей жены денег нет, а полторы квартиры оформляет) что делать?
Лучший ответ
Бывшая жена ничего на себя не оформляет. А вот его ребенок - наследник ПЕРВОЙ очереди. У Вас прав на наследство нет.
Что касается Ваших затрат на похороны. у Вас есть право взыскать их через суд с ребенка - насленика.
Спасибо за ответ!жена оформляет всё на ребёнка ,а не на себя.но ребенку 5лет и она будет попросту сдавать квартиру.я понимаю,что официально она должна доход от сдачи в аренду переводить на личный счет своего ребенка,который(счет) должен выдать совет опекунства,но я не в силах её заставить это делать официально и ждать до 18 летнего возраста,что бы взыскать с ребенка затраты на похороны