Имущественные вопросы при разводе - как вернуть сумму, потраченную на машину, зарегистрированную на мужа?
Собираюсь разводиться с мужем. Интересует имущественный вопрос. Еще до брака в ходе раздела имущества после смерти отца между мной и моей сводной сестрой были полученый деньки на которые была куплена кватира (также до брака). В дальнейшем квартира была продана, а деньги поделены между мной и моей матерью. На большую часть этих денег была куплена машина. ЕЕ зарегистрировали на мужа (все документы на него). чек покупки он не отдает. Как быть? Как вернуть данную сумму денег? У меня ребенок 2 года. Ребенок я и муж прописаны в квартире собственником которой является свекор. Все время в браке мы жили на этой площади. Это был нам свадебный плдарок. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
если автомобиль был приобретен в браке, то не важен источник и время получения денег на его приобретения, то есть данный автомобиль это ваша совместная собственность супруга и не важно, что все документы на автомобиль оформлены на вашего мужа. В итоге - в перечень имущества, подлежащего разделу вам необходимо включить указанный автомобиль и при разделе имущества вы будете иметь право на 50 процентов его стоимости, ну а какие варианты будут по его разделу это уже вам решать