04.06 возбуждено ИП по долгу в хоум кредите. Мои действия? Спасибо.
Валентина Трофимовна, я советую вам обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
У вас решение суда то на руках? уточните
Добрый день, Валентина! В данном случае уже сложно что-то сделать. В рамках исполнительно производства приставы наложат взыскание на Ваше имущество для погашения долга.