Необходимость получения пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет и возможность отказа от новой карточки для их перечисления
Скоро мне нужно будет получать пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. хочу для этого завести карточку что бы мне перечисляли деньги туда т.к. я живу в другом городе от места работы. На моем предприятии нету карточек ни у кого. В праве ли мне отказать?
Трудно сказать однозначно, зависит от договоров.
ТК РФ.
"Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях,
определенных коллективным договором или трудовым договором".