Оформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при приближении возраста ребенка и необходимые документы после увольнения с работы после больничного листа.
Здравствуйте. Я могу получить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если моему ребенку скоро будет 1,5 года? И еще меня уволили с работы после окончания больничного листа. Какие документы нужны для оформления пособия?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае Вам нужно оформить пособие, обратившись в орган соц. защиты населения
Всего доброго, желаю удачи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Вы имеете право на оформление данного вида пособия. Обратитесь в МФЦ по месту жительства, там Вам дадут полный список необходимых документов. Всего хорошего!
День добрый! Срок обращения за пособием 6 месяцев, а так получите со дня обращения, поэтому стоит ли оформить пособие...
удачи Вам успехов!
Юридические услуги в Владивосток
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций