Положен ли налоговый вычет инвалидам 2 группы

Положен ли налоговый вычет матери ребенка инвалида 2 группы (недееспособного) 28 лет?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина Вадимовна!

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ стандартный налоговый вычет в размере 3 000 рублей предоставляется на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 ЛЕТ является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 ЛЕТ, если он является инвалидом I или II группы.

В Вашем случае такой налоговый вычет, к сожалению, не может быть предоставлен.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

налоговый вычет это льгота при сделке. сделка у вас какая