Мошенничество при оплате доставки товара - как и где подать иск в гражданский суд?
по факту мошенничества обращаются в полицию.
за неисполнение обязательств, требования предъявляются по месту нахождения ответчика. Но, по закону о защите прав потребителей, покупатель вправе обратиться в суд по своему месту жительства.
Все документы связанные с покупкой, что у Вас есть на руках, а так же уведомление от полиции и исковое заявление. Если требуется помощь в его написании звоните!
Мошенничество, это уголовно наказуемое деяние. В гражданском процессе такой вопрос не решается. Обратитесь в полицию с заявлением. Однако советую решить вопрос в гражданском судопроизводстве о взыскании убытков + проценты.