Формирование иска о возврате денежных средств по закону о правах потребителей - вопросы ответственности за направление иска и статус ответчика

1) Хочу подать в районный суд иск о возврате денежных средств (200 000 рублей) по закону о правах потребителей. Обязана ли я САМА до подачи иска НАПРАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТВЕТЧИКУ или это делает суд? Адрес ответчика известен, но его по этому адресу фактически нет. ООО находится в стадии ликвидации.
Лучший ответ

Да, вы обязаны направить исковое заявление со всеми приложенными к нему документами и при подаче иска в суд, обязаны предоставить доказательства такого направления. (Опись вложения и чек об отправке письма). Иск вы обязаны направить по юридическому адресу ответчика согласно выписке из ЕГРЮЛ. То что ООО фактически там отсутствует, это их правовая ответственность.

Спасибо за самый чёткий и полный ответ.

Добрый день. Уточните пожалуйста, ликвидация ООО в связи с чем происходит?

Очень грамотный юрист. Глубокое вовлечение в ситуацию и понимание всей проблемы. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ